Вьюга. Российский и мировой рынок сортового проката: 3-10 февраля

Российский рынок сортового проката вслед за мировым двинулся в сторону понижения. По-зимнему низкий спрос, отсутствие прогресса в строительной отрасли на ближайшую перспективу, избыток предложения — все эти факторы способствуют удешевлению стальной продукции. Причем как на споте, так и на первичном рынке. Скорее всего, этот процесс будет продолжаться и в следующие недели, так что мы еще увидим дальнейшую корректировку цен на арматуру.

За рубежом обстановка тревожная и неопределенная. Стоимость стальной продукции и полуфабрикатов относительно стабильна, но при крайне низком спросе. По-видимому, возобновление сделок потребует существенных уступок со стороны поставщиков. В Китае продолжает падать внутреннее потребление. По данным западных источников, многие стройки будут стоять, как минимум, до 24 февраля. Нефть и сжиженный газ проваливаются все глубже, а за ними могут последовать и другие сектора мирового товарного рынка.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Тех, кому интересна настоящая и будущая обстановка на российском и мировом рынке стали, кто заинтересован в неформальных контактах с коллегами и обсуждении наиболее важных текущих вопросов, приглашаем на конференции "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 309

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter