Москва , строительство метро | 10 февраля 2020 г. | 13:00

Шесть станций метро откроют в Москве через месяц

Около 25 тыс. человек задействованы в строительстве новых станций и линий московского метрополитена, заявил на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби председатель совета директоров Мосинжпроекта Александр Горностаев.

"Начиная 2011 г. компания "Мосинжпроект" является основным подрядчиком по программе развития метро в Москве. За это время уже построено 83 км новых линий, 42 станции и 10 электродепо. В прошлом году мы открыли четыре станции, а буквально через месяц пассажиров примут еще шесть станций московской подземки. На сегодняшний день работы в круглосуточном режиме ведутся на 42 станциях метро и восьми электродепо, на строительстве задействовано порядка 25 тыс. человек", — рассказал Горностаев.

Он отметил, что речь идет о четырех станциях Некрасовской линии и двух станциях Большого кольца.

"На сегодняшний день основные усилия компании направлены строительство Большой кольцевой линии метро, завершить проект планируется уже к 2023 г.", — добавил Александр Горностаев.

Он подчеркнул, что после завершения всех работ эта ветка станет самой протяженной кольцевой линией в мире.

"Кроме того, сегодня начата работа над проектами новых радиальных линий метро: Коммунарской, Рублево-Архангельской и Бирюлевской", — заключил Александр Горностаев.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter