«Северсталь Российская сталь» предлагает новые дополнительные сервисы для клиентов

Дирекция по техническому развитию и качеству (ДТРК) дивизиона «Северсталь Российская сталь» реализовала 16 дополнительных сервисов для клиентов в 2019 г.

Создание дополнительных информационных сервисов для клиентов – новое направление работы группы сертификации продукции Управления качества ДТРК. С мая 2019 г. на основании запросов и анализа проблем клиентов сотрудники подразделения разрабатывают индивидуальные комплексные продукты для потребителей. Участие в развитии клиентских сервисов принимают также сотрудники технологического управления ДТРК и службы технической поддержки клиентов, производств Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») и ОАО «Северсталь-инфоком».

К примеру, в 2019 г. разработан сертификат качества на горячекатаную продукцию, аттестованную по двум и более стандартам и маркам стали. На сегодня это актуально для клиентов, приобретающих металлопрокат для строительных конструкций. Также для потребителей арматурного проката марки стали А600С на основе набора прочностных характеристик реализован расчет статистических показателей, позволяющий использовать данную продукцию для строительства объектов атомной промышленности.

Наиболее популярный вид сервиса – внесение дополнений в сертификат качества. Так, для более точного расчета цветового различия материалов с полимерным покрытием специалисты дополнили сертификат отображением цветовых координат LAB.

«Дополнительные сервисы не являются обязательными требованиями стандарта поставок. Однако из общения с клиентами и партнерами мы видим необходимость их развития и готовы предлагать решения за рамками выполнения стандартных заказов в ответ на такие запросы. В текущем году эта работа будет продолжена. К примеру, сейчас в разработке находятся такие проекты, как «Сертификат качества на иностранном языке, дополнительном к английскому», отображение в сертификатах качества признака «Лазерная резка» и ряд других инициатив», – комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Представители компании Северсталь примут участие в 13-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 20-21 февраля в Сочи. Программа конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter