Падение с оглядкой. Российский и мировой рынок сортового проката: 27 января — 3 февраля

Цены на российском рынке арматуры развернулись вниз. Металлургические компании уже не настаивают на повышении заводских котировок по февральским контрактам и пересматривают в сторону уменьшения показатели предыдущих месяцев. И это, увы, полностью соответствует текущему положению в секторе проката строительного назначения с его слабым видимым спросом и избытком предложения в Центральной России.

Поддержка, которую ранее оказывали российским металлургам внешние рынки, превратилась в свою противоположность. Экспортные котировки на отечественную заготовку снижаются вследствие нового спада в Турции и под действием китайского коронавируса. Впрочем, обстановка пока не является катастрофичной. Есть надежда на то, что первая половина февраля станет крайней точной кризиса, а ближе к весне спрос и цены на сортовой прокат в мире начнут выправляться.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 355

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter