ОМК , ВМЗ , стальные трубы | 28 января 2020 г. | 13:50

ОМК успешно изготовила трубы в рамках горячих испытаний нового стана

Объединенная металлургическая компания в рамках проведения горячих испытаний успешно изготовила трубы диаметром 168 мм с толщиной стенки 7,3 мм на новом трубоэлектросварочном стане в пятом трубном цехе Выксунского металлургического завода. Реализация проекта строительства и запуска нового стана, поставленного компанией Mitsubishi (Япония), проходит параллельно действующему производству.

Замена оборудования позволит компании использовать новейшие технические разработки в производстве электросварных труб и расширить сортамент выпускаемой продукции. ОМК сможет предложить клиентам обсадные и нефтегазопроводные трубы диаметром от 114,3 до 244,5 мм, с толщиной стенок от 4,0 до 15,9 мм. Возможности нового оборудования позволяют проводить работы по освоению продукции из перспективных марок стали. Плановый объем производства нового трубоэлектросварочного стана – 420 тысяч тонн продукции в год.

«Комплексный проект модернизации обеспечит выпуск труб того сортамента, который востребован на рынке. Реализация проекта позволит ОМК предложить партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жесткие требования по качеству», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

В настоящее время ВМЗ ОМК производит обсадные трубы диаметром от 139,7 до 244,5 мм, с толщиной стенки от 5,0 до 11,1 мм. Доля ОМК на рынке обсадных труб составляет 23%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter