Все смешалось в нашем доме. Российский и мировой рынок сортового проката: 20-27 января

Обстановка на российском рынке арматуры становится все более турбулентной. Многие (но не все!) металлургические компании объявили о повышении цен на эту продукцию в феврале, хотя даже январские котировки выглядят в настоящее время завышенными. Перемены в правительстве открывают неплохие перспективы для строительной отрасли, но реально рынок заметит готовящиеся изменения не раньше, чем через несколько месяцев или даже в 2021 г., а пока что видимый спрос на прокат строительного назначения остается невысоким и росту цен никак не способствующим.

По сути, единственным оправданием для производителей является увеличение сырьевых затрат на металлолом и железную руду. Указывать на благоприятную конъюнктуру на внешних рынках как причину для роста цен в России уже нельзя. Экспортные котировки на российскую заготовку пошли на понижение, а тревожные новости из Китая могут привести к обвалу на мировом рынке стали в феврале.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 299

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter