АСПО , ОСК , танкер-химовоз | 27 января 2020 г. | 17:15

На танкер-химовоз «ПортНьюс» погрузили главные двигатели

Специалисты Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО, входит в ОСК) завершили погрузку главных двигателей на головное судно проекта 00216М - танкер «ПортНьюс». Два танкера-химовоза строятся по лизинговой программе «Машпромлизинг» для компании «Волготранс».

В настоящее время на судах основные корпусные работы на стадии завершения, ведутся трубомонтажные и достроечные. До конца недели будет погружена котельная установка. Аналогичные работы на втором танкере запланированы на февраль. В ближайшее время судостроители приступят к затяжке кабеля и обстройке кают.

Танкеры-химовозы проекта 00216М – самоходные суда, предназначенные для смешанной (река-море) перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, без ограничения по температуре вспышки паров, патоки, а также вредных жидких веществ наливом, в том числе требующих подогрева до температуры 60С. В одном рейсе перевозится три сорта груза.

Габаритная длина судна составляет 141 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) - 5350 тонн, дедвейт в море (при осадке 4,6 м) - 7900 тонн, скорость до 10 узлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter