В Самарской области началось строительство транспортных развязок на дороге Тольятти-Ягодное

Транспортные развязки строят на примыкании к ОЭЗ Тольятти, сообщает пресс-служба правительства региона.

Эта автодорога обеспечивает подъезд к Особой экономической зоне Тольятти, а также является маршрутом «маятниковой миграции» населения из близлежащих населенных пунктов в город. Из-за высокой интенсивности движения двухполосная дорога не справляется с автомобильным трафиком.

Проектом реконструкции дороги предусмотрено уширение трассы до 4-х полос движения на участке протяженностью 7,6 км, строительство двух транспортных развязок на примыканиях к Особой экономической зоне, устройство освещения.

В перспективе трасса соединится со строящейся в настоящее время автомобильной дорогой «Обход города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу», которая станет частью международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай».

По словам руководителя проекта реконструкции автомобильной дороги Автодоринжиниринг Алексея Михалева, строительство путепроводов предусмотрено на 2 и 6 км трассы. Перед началом работ для обеспечения пропуска движения транспорта подрядной организацией построены временные объездные дороги.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter