США распространили стальные и алюминиевые тарифы на метизы и другую продукцию

Американская президентская администрация распространила действие 25%-ных стальных и 10%-ных алюминиевых тарифов на метизы, кабели и некоторые другие виды металлопродукции дальнейшего передела.

Как заявил президент США Дональд Трамп, после введения пошлин на импорт проката и полуфабрикатов в 2018 г. иностранные компании расширили поставки продукции, подвергнутой дальнейшей обработке, что привело к нанесению ущерба американским производителям и создало угрозу для национальной безопасности.

По данным Министерства торговли США, в период с июня 2018 до мая 2019 г. импорт в США гвоздей, скрепок и прочего крепежа и канцелярских товаров увеличился на 33% по сравнению с предыдущими 12 месяцами, импорт алюминиевой проволоки, кабелей и другой продукции — на 152%, а стальных и алюминиевых штамповок для бамперов, кузовных и других деталей автомобилей и сельскохозяйственной техники — на 38%.

Новые ограничения не распространяются на страны, освобожденные от стальных и алюминиевых тарифов, или заключивших со США соглашения по квотированию поставок. Это Канада, Мексика, Аргентина и Австралия. Для компаний из Бразилии и Южной Кореи освобождение от пошлин касается только стальной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter