БМЗ в 2019 г. реализовал инновационной продукции на $368 млн

По итогам 2019 г. ОАО «БМЗ - управляющая компания холдинга «БМК» реализовало потребителям около 740 тыс. т инновационной продукции на сумму свыше $368 млн. Ее удельный вес в общем объеме отгрузки завода составляет 27,3%.

В минувшем году на БМЗ выпускалось 265 видов инновационной продукции, 12 из них были освоены впервые. Так, начато производство новых видов сталей арматурных марок, горячекатаных труб для нефтегазовой отрасли и легированной катанки. Кроме того, заводскими специалистами в 2019 г. были изготовлены и отгружены опытные партии 29 инновационных видов продукции: от проката для изготовления автокомпонентов для брендовых автопроизводителей до металлокорда для ведущих шинных компаний. Их внедрение и освоение в производстве запланировано после прохождения всех необходимых испытаний.

На БМЗ выполнено также 148 научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ. В периодических изданиях Беларуси, России и Италии опубликовано 64 научные статьи, авторами которых являются специалисты БМЗ.

В 2019 г. общие затраты в исследования и разработки БМЗ, имеющего с 2017-го статус научной организации, составили около $7,6 млн. Примечательно, что фактически все указанные средства были освоены собственными силами — сотрудниками исследовательского центра, технического управления, центральной заводской лаборатории и управления проектирования и реконструкции. В преддверии Дня белорусской науки самые активные и заслуженные из них были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями БМЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter