Выксунский МЗ , кадры | 24 января 2020 г. | 11:18

Выксунский МЗ принял на работу рекордное количество сотрудников в 2019 г.

Объединенная металлургическая компания в 2019 г. приняла рекордное количество работников на Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК). На ВМЗ трудоустроено 1720 человек, из которых 337 – благодаря внутренней ротации. Это самый высокий показатель за последние пять лет. Ранее он не превышал 1200 человек в год.

Столь значительный рост вызван масштабной инвестиционной деятельностью Объединенной металлургической компании. Специалисты требовались как для новых цехов, так и для действующих производств.
Для полноценного комплектования кадрами потребовалось обучить сотрудников самым востребованным профессиям, привлечь выпускников вузов и военнослужащих из Выксы и близлежащий районов, а также высококвалифицированных строителей и металлургов из других городов России. 850 новых сотрудников пополнили ряды производственного персонала, 395 человек пришли в функциональный блок, 475 – вспомогательный и ремонтный персонал, а также дочерние общества.

Год стал рекордным по количеству приглашенных специалистов из других городов. Трудоустроено 170 человек из Саранска, Тулы, Тобольска, Магнитогорска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. В первую очередь их набирали под строительство новых производств, в том числе трубопрокатного цеха.

«Подбор и привлечение персонала для высокотехнологичных производств остается одной из приоритетных задач ОМК и на 2020 г. Мы получили ценный опыт, привлекая высококлассных специалистов и перераспределяя персонал внутри предприятия, и будем использовать отработанные схемы в дальнейшем. Это стало возможным благодаря мобилизации усилий всех служб, вовлеченных в процессы подбора, адаптации и обучения новых сотрудников», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter