Штат Одиша утвердил мегапроект компании JSW Steel

В индийском штате Одиша прошли публичные слушания по проекту металлургической компании JSW Group, которая планирует построить крупный промышленный комплекс и морской порт в районе г. Парадип.

Как сообщает администрация штата, проект был одобрен общественностью, так что JSW может приступить в ближайшее время к началу его реализации. Стоимость проекта оценивается в 537 млрд. рупий (более $7,65 млрд.).

JSW планирует построить металлургический комбинат Utkal Steel Limited производительностью 12 млн. т в год, цементный завод на 10 млн. т, электростанцию установленной мощностью 900 МВт, а также морской порт с грузооборотом 52 млн. т в год.

При этом строительство будет проводиться на том самом участке, что в 2007 г. был отведен для возведения металлургического комбината корейской корпорации Posco. Тот проект даже не смог стартовать, в частности, из-за сильного противодействия со стороны населения. Однако в случае с JSW администрация штата предложила программу выкупа земельных участков и переселения, которая в итоге устроила местных жителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter