Обновлённый мастер-план развития "Пулково" может быть готов через три-четыре месяца

Оператор "Пулково" планирует в течение трёх-четырех месяцев получить утверждённый обновлённый мастер-план развития аэропорта, сообщил журналистам гендиректор компании "Воздушные ворота северной столицы" ("ВВСС") Леонид Сергеев.

"Мы должны сначала предоставить мастер-план правительству Петербурга. Первоначальный план должен был быть представлен до 31 января, но, скорее всего, он будет чуть-чуть попозже, потому что у нас сейчас изменились предпосылки и надо пересчитывать пассажиропоток", — сказал он.

Сергеев напомнил, что анонсирование седьмой "свободы воздуха" со стороны Минтранса произошло в самом конце года.

"Соответственно, нам нужно немного обновить, что у нас уже есть. Сейчас будет (вестись -ИФ) огромная работа с городом, потому что он выбирает концепцию, как будет выглядеть (аэропорт — ИФ)", — добавил он.

По его словам, создание "Пулково-2" не рассматривается.

"Все должно быть в одном месте. По существу лучше, чтобы было два дополнительных перрона и галерея — для посадки, и к центральному терминалу будет сделан еще один терминал. Вот размер этого терминала, его форма и логистика — она рассматривается. Там было шесть вариантов, мы выбрали два, город может предложить третий", — сказал Сергеев.

Он добавил, что более подробно о мастер-плане будет правильнее говорить тогда, когда все будет утверждено.

"Там много и плюсов и минусов у каждой версии, там замешаны и деньги, и сроки строительство, и сложность. Мне кажется, что мы должны в три-четыре месяца уложиться. То есть будет окончательно утверждено", — пояснил он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter