Новотранс | 17 января 2020 г. | 13:22

Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» получило статус резидента ТОСЭР «Прокопьевск»

Минэкономразвития России присвоило «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (КВРП) статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Прокопьевск» (г. Прокопьевск, Кемеровская обл.). КВРП будут предоставлены налоговые преференции в рамках реализации инвестиционного проекта по вводу в строй второй очереди предприятия.

«Статус резидента ТОСЭР позволит одному из крупнейших предприятий вагоноремонтного дивизиона холдинга «Новотранс» получить значительные льготы при уплате региональных и федеральных налогов и сборов. Например, налог на прибыль в первые 5 лет будет составлять всего 5%, в последующие - 13%. Вне ТОСЭР он составляет 20%. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды снизятся с 30% до 7,6%. Также будут предоставлены льготы по налогам на землю и имущество. В итоге обязательства по уплате в бюджеты и внебюджетные фонды всех уровней сократятся для КВРП в два-три раза», - сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Присвоение предприятию статуса резидента ТОСЭР в условиях его активного развития чрезвычайно актуально, - отметили в администрации Кемеровской области.

«В 2020 году планируется ввод в строй второй очереди Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс». Реализация проекта позволит увеличить мощность КВРП вдвое - до 30 тыс. вагонов в год. Объем инвестиций в проект - 1,086 млрд. руб. Будет создано дополнительно более 700 новых рабочих мест. Дальнейшее развитие предприятия позволит привлечь в Прокопьевск работоспособное население, сократить трудовую миграцию, что, безусловно,

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter