СМЦ-Колпино в 2019 г. отгрузил рекордный объем продукции для ветроэнергетики

СМЦ-Колпино (расположен на Колпинской производственной площадке ПАО «Северсталь») в 2019 г отгрузил 16 тыс. т стальных заготовок для предприятий ветроэнергетики, что более, чем в два раза превышает показатели предыдущего периода.

Основным клиентом СМЦ-Колпино стал завод по производству башен ветроэнергетических установок - «Башни ВРС». Это совместное предприятие «Северстали», УК «РОСНАНО» и компании Windar Renovables S.L., расположенное в Ростовской области. Завод стал первым подобным производством, локализованным в России.

«В 2020 году мы планируем дальнейшее увеличение поставок для предприятий ветроэнергетики. В наших планах отгрузить порядка 25 тыс. тонн стальных заготовок в адрес только одного отечественного клиента», - отметил директор «СМЦ-Колпино» Иван Антимонов.

Основным поставщиком металлопроката для изготовления стальных заготовок является стан 5000 производства трубного проката ПАО «Северсталь» (расположен на одной промышленной площадке с «СМЦ-Колпино»).

Башни ветрогенераторов, построенные с участием продукции СМЦ-Колпино, сейчас используются для строительства ветропарков в Ростовской области и республике Калмыкия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter