«Красный Октябрь» перевыполнил план по производству жидкой стали в декабре

По итогам декабря 2019 г. в электросталеплавильном цехе №2 волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь» выплавлено 26,2 тысячи тонн стали. Этот показатель почти на тысячу тонн больше, чем планировалось. В общий объем выплавленной стали вошли также нержавеющие дорогостоящие марки, в том числе никельсодержащие и хромистые.

Всего в декабре 2019-го г. было сдано более 19 тыс. тонн готового листового и сортового металлопроката продукции, что также превысило плановые показатели.

Наращивание темпов производства – одна из приоритетных задач, стоящих перед предприятием. Так, в минувшем декабре впервые за долгое время сталеварам ЭСПЦ-2 удалось за сутки выполнить 10 плавок вместо привычных 7. Таким образом, на пятой печи в ЭСПЦ-2 теперь может выплавляться свыше 1300 тонн стали в сутки. Для сравнения - за привычные семь плавок удается произвести порядка 900 тонн стали. Повышение этих показателей позволит увеличить объемы выплавляемой стали и значительно уменьшить расход электроэнергии.

Актуальные вопросы по теме производства и потребления нержавеющих и специальных сталей в России и мире будут обсуждаться на 6-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет 23-24 апреля в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter