Индийская Hindalco построит новый глиноземный завод

Индийский производитель алюминия Hindalco получил от центрального правительства страны разрешение на строительство нового глиноземного завода в западной части штата Одиша.

Проект стоимостью около 80 млрд. рупий ($1,1 млрд.) планируется реализовать в течение 4-5 лет. Производственная мощность предприятия составит 2 млн. т в год.

У Hindalco это уже будет второй глиноземный завод в Одише. В настоящее время там функционирует комбинат Utkal Alumina, чью мощность в перспективе предполагается увеличить до 3 млн. т в год. Объем инвестиций оценивается компанией примерно в 50 млрд. рупий ($700 млн.).

Новый глиноземный завод планируется разместить в непосредственной близости от бокситового месторождения Kodingamali, лицензию на которое имеет компания Odisha Mining Corporation. Предполагается, что оно и станет источником сырья для предприятия. Завод Utkal Alumina также использует местные ресурсы бокситов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter