В США откорректировали пошлины для некоторых компаний

Перед праздниками Министерство торговли США в рамках процедуры пересмотра действующих торговых ограничений откорректировало пошлины для ряда иностранных производителей стальной продукции.

В частности, для оманского производителя углеродистых круглых сварных труб Jazeera Steel демпинговая маржа была снижена до 1,04% по сравнению с пошлиной в 3,84%, установленной в июне 2019 г. А для турецкой компании Ozdemir Boru Profil San. Ve Tic. была отменена компенсационная пошлина на толстостенных прямоугольных сварных труб, ранее составлявшая 1,94%.

Были пересмотрены и антидемпинговые пошлины на некоторые виды катанки из углеродистой и легированной стали мексиканского производства. Для компании Ternium ставка была понижена от 40,52 до 6,7%, а для Deacero — повышена от 3,94% для тех же 6,7%. Тариф для прочих мексиканских поставщиков в размере 20,11% остался на прежнем уровне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter