ИТ в металлургии , ММК | 11 декабря 2019 г. | 16:35

IT-разработка, внедренная на ММК, отмечена премией ComNews Awards

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» совместно ООО «ИТЦ «Аусферр» стали победителями ежегодной премии ComNews Awards в номинации «лучшее решение в промышленности - лучший ИТ-проект в металлургии».

Наградой отмечен совместно реализованный проект «Информационная система управления технологиями и качеством продукции металлургического предприятия полного цикла». С середины 90-х годов XX века ММК наряду с развитием автоматизации производственных процессов и металлургических агрегатов планомерно разрабатывал комплексные решения по производству стального проката с гарантированным уровнем потребительских свойств. Интеграция разработанных ИТ-решений в корпоративную информационную систему управления производством и качеством продукции позволила ММК осуществить эволюционный переход к цифровым высокоэффективным производственным технологиям. Это обеспечило расширение сортамента и рост объема поставок стального проката нового поколения с гарантированным комплексом физико-механических свойств каждой единицы металлопродукции в адрес крупнейших потребителей отечественной промышленности.

Церемония награждения лауреатов ежегодной премии ComNews Awards, вручаемой уже в восьмой раз, была приурочена к итоговому форуму «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране», который прошел в Москве. Критериями выбора проектов-победителей стали их масштабируемость, инновационность и сложность, а также прозрачность, эффективность и значимость для городов и отраслей экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter