Северсталь | 11 декабря 2019 г. | 10:04

Система наставничества Северстали признана лучшей среди предприятий России

Система наставничества Центра развития Бизнес-системы компании «Северсталь» стала победителем второго конкурса наставничества среди предприятий России на кубок Никиты Изотова.

Организаторы конкурса – Центральный Институт труда г. Екатеринбурга и Тюменский деловой клуб. Главная задача мероприятия – решение острейшей для России проблемы дефицита квалифицированных кадров и повышения производительности труда. Конкурс проходил в форме очных аудитов и анализа представленных документов компаний реального сектора и сферы услуг.

Награждение победителей конкурса прошло в Тюмени в рамках Третьего открытого Конгресса наставников России «Наставничество и производительность труда». Победителем конкурса в номинации «Лучшая система Наставничества среди предприятий России – Большой Кубок Н. Изотова» стала Северсталь с проектом по организации системы наставничества Центра Развития Бизнес-системы. Это внутреннее консалтинговое подразделение компании, в задачи которого входит управление проектной деятельностью и развитие персонала. Представленный кейс описывал систему наставничества и развитие специалистов компании, занимающих должности от линейного производственного руководителя до ТОП-менеджмента. Система наставничества имеет несколько направлений, это и обучение в школе Бизнес-системы «Северсталь», стажировки в рамках лидерской программы и пр.

В работе системы наставничества принимает участие не только коллектив Северстали. Служащие органов власти Вологодской области уже проявили интерес к программе и участвуют в ней. Таким образом, система наставничества компании Северсталь носит универсальный развивающий характер.

Жюри конкурса отметило не стандартный опыт наставничества Северстали, который применяется в компании, а именно – сотрудничество профессионалов, мастеров своего дела из разных подразделений компании при решении задач, находящихся на стыке их компетенций. Модель организации работы названа прорывной, нацеленной на развитие института наставничества, а форматы развития работников – лучшими российскими практиками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter