Северсталь согласовала базовый инжиниринг для модернизации одного из агрегатов обработки металлопроката

Дивизион «Северсталь Российская сталь» и поставщик оборудования итальянская фирма LDM утвердили строительное задание и техническую документацию, необходимые для начала изготовления оборудования для агрегата поперечной резки №3 (АПР-3) в цехе отделки металла №2 производства плоского проката Череповецкого меткомбината (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). Общая стоимость инвестиционного проекта составит около 335 млн руб.

Модернизированный агрегат, в отличие от своего предшественника, позволит удовлетворить высокие требования клиентов машиностроительной отрасли. АПР-3 даст возможность обрабатывать металл толщиной от 1,2 до 4 мм и получать горячекатаный листовой прокат с повышенной планшетностью и отсутствием внутренних напряжений, избегая искривлений заготовок после термической резки на площадке у клиента.

«Благодаря новой 21-роликовой листоправильной машине, которая будет входить в состав технологической линии агрегата, мы сократим уровень отсортировки металлопроката по дефекту «неплоскостность». Ожидаемое отклонение от плоскостности на всем сортаменте составит не более 5 мм. Кроме того, мы сможем обеспечить на металле с обрезной кромкой допуск по ширине до +2 мм, тем самым сэкономив металлопрокат при порезке», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

Генеральным проектировщиком выступает ООО «Северсталь-Проект» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). В качестве генерального подрядчика выбрано ООО «Прокатмонтаж-2» (Череповец).

Сейчас компания LDM приступила к разработке детального инжиниринга. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 1 квартале 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter