США введут пошлины на алюминиевую проволоку из Китая

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) установила, что импорт алюминиевой проволоки и кабеля из Китая по искусственно заниженным ценам нанес материальный ущерб национальным производителям данной продукции.

Таким образом, ITC утвердила принятое в октябре текущего года решение Министерства торговли США о введении окончательных антидемпинговых и компенсационных пошлин на данную продукцию. Ожидается, что они вступят в силу с начала января, когда ITC опубликует свой официальный отчет.

Ставки антидемпинговых пошлин для китайских компаний составят от 58,51 до 63,47%. Кроме того, их продукция будет облагаться в США компенсационными пошлинами в размере от 33,44 до 165,63%.

По данным Министерства торговли США, в 2018 г. стоимость импорта алюминиевой проволоки и кабеля из Китая достигла $115 млн. Инициаторами расследования выступили американские компании Encore Wire Corp и Southwire.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter