Германия , Северсталь | 18 ноября 2019 г. | 13:30

Разработки Северстали высоко оценены в Германии

Северсталь приняло участие в международной ярмарке «Идеи – Инновации - Новые разработки» iENA, которая прошла в г. Нюрнберг (Германия). Четыре разработки компании удостоены наград разного уровня.

По итогам оценки международного жюри компания отмечена золотой медалью и дипломом выставки за разработку «Демпфирующая сталь и метод ее производства». Демпфирующая сталь (01Ю5Т) может использоваться для строительства объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного транспорта и метрополитенов, в авиа- и судостроение, автопроме), а также применяться в энергетической, бытовой, вентиляционной и военной технике, горнодобывающей промышленности, при металлообработке и других отраслях. Такая сталь обладает одновременно большой упругостью и способностью поглощать вибрацию, что позволяет создавать изделия с конструкционной жесткостью и высоким демпфированием. Это сочетание дает возможность эффективно решать проблему борьбы с шумом и вибрацией, что актуально для различных отраслей деятельности человека.

Серебряную медаль и диплом выставки получила разработка «Криогенная сталь и способ ее производства». Данная продукция освоена в рамках реализации программы импортозамещения конструкционных материалов для перспективных инвестиционных проектов производства, транспортировки и хранения сжиженного природного газа. Криогенная сталь с девятипроцентным содержанием никеля обладает достаточной прочностью при нормальной температуре в сочетании с высоким сопротивлением хрупкому разрушению при низких температурах, до минус 196 градусов Цельсия. Такие свойства достигаются за счет оптимальной композиции химических элементов, низкого содержания вредных примесей, растворенных газов и неметаллических включений, а также за счет оптимального режима горячей прокатки и термической обработки.

Медаль и диплом от президента союза изобретателей Саудовской Аравии «Северстали» вручили за разработку «Способ производства проката для строительства трубопроводов в условиях активных тектонических разломов». Речь идет о низколегированной стали с феррито-бейнитно и мартенситной структурой. Её отличает высокая деформационная способность и устойчивость к сейсмическому воздействию, а также экологическая безопасность.
Также компания отмечена специальными призами за комплекс разработок от Генеральной организации профессионально-технического сообщества изобретателей Саудовской Аравии и делегации государства Оман.

Северсталь фокусируется на инновациях, разработке технологий и освоении новых видов продукции, востребованных клиентами. Мы находимся в постоянном поиске эффективных идей и инструментов. Участие в подобных авторитетных научных мероприятиях способствует обмену опытом и информацией о последних разработках, а награды компании «Северсталь» говорят о признании наших достижений и продуктов на национальном и международном уровнях», – комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter