Индия вводит пошлины на медную проволоку и пруток

Индийский Генеральный директорат по защите торговли (DGTR) объявил о введении компенсационных пошлин на проволоку, пруток, полосу и сварочную проволоку из меди, в том числе, изготовленную по технологии непрерывного литья.

Данная мера распространяется на продукцию из четырех стран — Вьетнама, Индонезии, Малайзии и Таиланда. Как отмечает DGTR, расследование, проведенное по инициативе индийских компаний Hindalco Industries Limited и Vedanta Industries Sterlite Copper, показало, что экспорт медной продукции из этих стран субсидировался, что нанесло ущерб национальным производителям.

Единственной компанией из четырех стран, в отношении которых обвинения не подтвердились, стала таиландская SEI Thai Electric Conductor. Для остальных компаний из этой страны установлена компенсационная пошлина в размере 3,46%. Для вьетнамских поставщиков ставка составила 7,13%, для индонезийских — 3,75-7,94% и для малайзийских — 2,47-10,27%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter