Промлит , вагонное литье | 18 октября 2019 г. | 12:18

Промлит берет новую высоту

Ведущий отечественный производитель крупного вагонного литья демонстрирует очередные производственные достижения. По итогам прошедших девяти месяцев среднемесячный выпуск продукции на ООО «Промлит» увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Целевой план производства, утвержденный на текущий год, предусматривает выпуск 43 817 т литья. По итогам девяти месяцев трудовой коллектив Промлита уже на 77% исполнил поставленную на год задачу, произведя 33831 тонну литейной продукции.
На сегодняшний день львиную долю продукции завода составляет крупное вагонное литье, в котором остро нуждаются операторы железнодорожного подвижного состава. В сентябре по железнодорожному направлению предприятие произвело на 206,4 т литья больше, чем в прошлом месяце. По тракторной номенклатуре увеличение объемов производства по сравнению с августом выросло на 20%.

Основной задачей ООО «Промлит» является полноценная загрузка производственных мощностей, поступательное увеличение объемов производства и расширение рынков сбыта. Руководство завода промышленного литья убеждено, что предприятие обладает необходимыми производственными, технологическими и трудовыми ресурсами, чтобы обеспечить вагоностроителей качественным литьем в нужном объеме.

Для выполнения производственных планов на предприятии продолжается интенсивный набор персонала - в сентябре трудоустроено 137 человек. Сегодня в ООО «Промлит» требуются монтажники СТС и оборудования; сборщики форм; слесари-ремонтники; слесари по ремонту и эксплуатации газового оборудования; стропальщики; электрогазосварщики; формовщики машинной формовки; электромонтеры по ремонту оборудования.

Одной из самых «горящих» остается вакансия обрубщика, заработная плата которых достигает 150 тыс. руб. и более. Для вновь устроившихся обрубщиков действует программа дополнительного материального стимулирования, благодаря которой в период обучения им выплачивается «стипендия» в размере 25 тыс. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter