Северсталь Дистрибуция | 08 октября 2019 г. | 10:23

Северсталь Дистрибуция разработала новую схему сотрудничества с клиентами

Компания «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») разработало принципиально новую схему сотрудничества с клиентом: листовой прокат производится на стане 5000 листопрокатного цеха компании «Северсталь» в Колпине из импортного сырья. Подобная схема работы с клиентом применяется при поставки нержавеющего проката в адрес компании «АЭМ-технологии» (входит в Атомэнергомаш).

АЭМ-технологии предъявляет высокие требования к продукту: отклонение от плоскостности на расстоянии 250 мм от кромок не более 2 мм на 1 м длины и не более 3 мм на 1 м длины по остальной площади каждого листа. Нержавеющий прокат с таким уровнем плоскостности не производится в России.

Северсталь Дистрибуция предложила возможность прокатки импортной нержавеющей слябы на стане 5000 в листопрокатном цехе Северстали в Колпино с достижением необходимых требований по плоскостности листа. При этом обеспечивается полное сопровождение сделки от заказа до поставки на склад клиента.

Так, в 2018 г. Северсталь Дистрибуция отгрузила в адрес клиента 1400 т нержавеющей стали 08Х18Н10Т, из них 48 листов общим весом 453 т для использования в конструкциях Курской АЭС. Из полученного материала на заводе «АЭМ-технологии» изготовлены обечайки: ёмкости системы пассивного залива активной зоны.

«Уникальный опыт сотрудничества с АЭМ-технологии отвечает концепции формирования превосходного клиентского опыта компании «Северсталь». По уже опробованной ранее схеме мы осуществили поставки по 30 тонн листов на АЭС Руппур и АЭС Аккую, а также 430 т на Курскую АЭС. В этом проекте мы выиграли аукцион, предложив лучшие условия и подтвердив техническую возможность изготовления данной продукции. В этом году мы продолжаем работу по нержавеющему прокату с АЭМ-технологии, – отмечает руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter