Открытые цены. Российский и мировой рынок листового проката: 25 сентября — 2 октября

Российский рынок листового проката и сварных труб строительного и общего назначения оказался в состоянии хаоса. На споте листовая продукция продолжает дешеветь, но достаточно медленно, потому что поставщики справедливо опасаются «отпускать вожжи». Тем более, что даже резкое опускание котировок вряд ли сильно активизирует видимый спрос. Между металлургами и их клиентами тем временем идут сложные переговоры, в ходе которых предлагается определить стоимость проката сразу за несколько месяцев, начиная с августа.

Направление этих переговоров задает мировой рынок, на котором никак не может прекратиться спад. Осталось надеяться только на китайцев, когда они вернутся к продажам после праздников, которые завершатся 7 октября. Но вряд ли они смогут что-то поделать со слабостью европейского, индийского или турецкого рынка.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Российский рынок металлов" (Москва, 11 ноября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 392

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter