Прошла церемония закладки первого камня в основание «Балтийского вагоноремонтного завода «Новотранс»

«Новотранс» начал строительство Балтийского вагоноремонтного завода в Ленинградской области, а также приступил к реализации социальных программ в регионе.

Сегодня в Волосовском районе Ленинградской области прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание «Балтийского вагоноремонтного завода «Новотранс» (БВРЗ).

Старт строительству предприятия дали президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров и директор ГКУ "Агентство экономического развития Ленинградской области" Андрей Сергеев.

«В Ленинградской области активно развивается транспортная инфраструктура, растет объем грузоперевозок железнодорожным транспортом. Балтийский вагоноремонтный завод станет одним из важных этапов развития Холдинга «Новотранс» и существенным вкладом в экономику Ленинградской области. Выход на проектную мощность, а это 25-30 тысяч отремонтированных вагонов и порядка 36 тысяч колесных пар ежегодно, мы планируем уже на II полугодие 2021 года. На заводе будет установлено новое, высокотехнологичное оборудование. Проект БВРЗ позволит создать более полутора тысяч новых рабочих мест. Инвестиции составят свыше 1,5 миллиарда рублей. После выхода на проектную мощность завод будет отчислять порядка 1 миллиарда рублей налогов ежегодно. Уверен, что проект станет выгодным и для «Новотранса» и для Ленинградской области», - заявил на церемонии Константин Гончаров.

Президент холдинга напомнил, что старту строительства предшествовала кропотливая и плодотворная работа с правительством Ленобласти. Итогом переговоров стало подписание на прошедшем в июне этого года Петербургском международном экономическом форуме соглашения о реализации проекта БВРЗ «Новотранс». Константин Гончаров поблагодарил правительство Ленинградской области за создание благоприятных условий для развития, а также за доверие, оказанное холдингу.

Андрей Сергеев, в свою очередь, отметил, что новый инвестиционный проект даст не только значительные вложения в экономику, но и новые рабочие места.

«Мы последовательно ведем работу по реализации инвестиционных проектов. На Петербургском международном экономическом форуме мы подписали соглашение с компанией «Новотранс», сегодня инвестор приступает к строительству предприятия, и следующими шагом станет запуск нового современного завода. Уверен, что он будет востребован, поскольку в Ленинградской области развита и активно используется железнодорожная инфраструктура», – сказал Андрей Сергеев.

В мероприятии также приняли участие начальник управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Михаил Сапетов, первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги Сергей Дорофеевский, представители Минтранса России, органов исполнительной власти области и Волосовского района, топ-менеджеры компаний-партнеров.

Новости по теме

Также глава холдинга «Новотранс» посетил Волосовскую школу-интернат, реализующую адаптивные образовательные программы. Не так давно Благотворительный фонд «Новотранс-5П» и это образовательное учреждение заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по решению вопросов социальной поддержки. Константин Гончаров и председатель фонда Константин Давыдов открыли на территории интерната построенное при поддержке «Новотранс-5П» игровое пространство для юных воспитанников. Президент Группы компаний подчеркнул, что холдинг взял на себя обязательства действовать в Ленинградской области как социально ответственный инвестор. Включение Волосовской школы-интерната в благотворительные программы «Новотранс-5П» стало одним из мероприятий в рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности Группы на территории региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter