Алюминий | 24 сентября 2019 г. | 07:17

Инвесторы новосибирского алюминиевого промкластера отказались от его реализации

Инициаторы проекта промышленного кластера по глубокой переработке алюминия «13 элемент» отказались от его реализации. Об этом стало известно на прошедшем заседании рабочей группы по реиндустриализации Новосибирской области, сообщает портал «Континент Сибирь».

О прекращении работы над проектом промышленного парка «13 элемент» на заседании рабочей группы, прошедшем в рамках форума «Технопром — 2019», сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Причины такого решения инициаторов кластера он не озвучил. Формально проект считается приостановленным. Напомним, создание промышленного кластера по глубокой переработке алюминия «13 элемент» являлось одним из флагманских проектов программы реиндустриализации Новосибирской области до 2025 года. Инициаторами создания кластера выступали ООО «Стиллайн», ООО «Август Ин», ОАО «Тяжстанкогидропресс» и ФГУП ПО «Север». Ранее предполагалось, что создание производства по глубокой переработке алюминия обойдется в 4,55 млрд рублей. Предприятия кластера должны были специализироваться на нанесении на изделия из алюминия гальванических покрытий. Планировалось, что первая партия изделий сойдет с конвейеров «13 элемента» в 2018 – 2020 годах.

Новости по теме

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter