Компания Металл Профиль произвела специальную партию сэндвич-панелей для «Садов Придонья»

Ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса использует трехслойные сэндвич-панели для строительства крупнейшего фруктохранилища.

В хозяйствах компании «Сады Придонья», расположенных в Волгоградской, Саратовской, Пензенской областях выращивают яблоки, вишню, черешню, алычу, чернослив, ряд овощных культур. В 2018 г. компания начала строительство хранилища объемом 20 тыс. т для хранения предназначенных для реализации яблок высшего сорта.

Компания Металл Профиль внесла свой вклад в строительство фруктохранилища, поставив на объект высококачественные сэндвич-панели МП-ГОСТ в количестве 7000 м.кв. и Airpanel® с наполнителем из пенополиизоцианурата (ППИ) в количестве 17 000 м.кв.

Специально под потребности крупного клиента специалистами инженерно-технических служб Компании Металл Профиль была изменена конструкция замка сэндвич-панелей. Это позволило нанести на стыки специальный герметик, который используется для создания абсолютно непроницаемых камер. Каждая такая камера, вместимостью 250 т наполняется газовой смесью для "усыпления" яблок, что обеспечивает срок хранения продукции до 4-х лет.

На сегодняшний день объект построен, подрядчик доволен качеством панелей и удобством монтажа, который был обеспечен качественным замковым соединением.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter