Согнутая арматура. Российский и мировой рынок сортового проката: 19-26 августа

На российском рынке сортового проката продолжается спад. Отечественные металлургические компании пошли на уступки, уменьшив стоимость арматуры и уголка по сентябрьским контрактам. Клиенты ждут от от них нового понижения, ориентиром для которого выступают предложения от поставщиков из-за пределов России. На споте удешевление стальной продукции диктуется сравнительно низким спросом, избыточными складскими запасами и отсутствием надежд на осеннюю активизацию конечных потребителей.

Негативные тенденции наблюдаются в последнее время и за рубежом. Очередное обострение отношений между США и Китаем оказывает давление на мировой рынок стали. Спрос на прокат и полуфабрикаты в большинстве регионов слабый. Кроме того, ряд производителей перешли к демпинговой политике, сбивая цены на заготовку и сорт.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 346

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter