Минэкономики Татарстана аккредитовало еще один частный промпарк в Челнах

В Набережных Челнах появится еще один частный промышленный парк – «Промвест». Субъект прошел аккредитацию в Минэкономике РТ.

Резидентами новой площадки стали «Промвест», «Технокомплект», «НЧ-Проф», «Лого-Автоматика». Деятельность этих компаний направлена на заготовку, переработку, хранение и реализацию отходов и лома черных металлов, а также на производство строительных металлоконструкций и разработку компьютерного программного обеспечения.

Резиденты аккредитованных промплощадок получат возможность воспользоваться программами поддержки Минэкономики РТ, отмечают в ведомстве. В частности, субсидировать процентную ставку на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений, а также на приобретение нового оборудования. Кроме этого, для резидентов может быть снижен или упразднен налог на землю – но лишь по решению местного исполкома.

В настоящее время данный момент в Набережных Челнах работает более десяти промышленных парков и площадок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter