Мечел , Эльгауголь | 26 августа 2019 г. | 10:21

Мечел не получал предложение Газпромбанка о выкупе доли в Эльге

Мечел на текущий момент не получал предложение Газпромбанка о выкупе доли в Эльгинском проекте, сообщил представитель компании.

Ранее в пятницу Газпромбанк сообщил, что получил от одного из претендентов предложение о выкупе его доли (49%) в Эльгинском угольном месторождении. В ФАС России, в свою очередь, подтвердили получение ходатайства от компании "А-Проперти" (структуры одного из основателей телеком-оператора Yota Альберта Авдоляна) о приобретении доли в Эльге.

Вместе с тем согласно законодательству "Мечел" имеет право выкупить долю банка в течение месяца.

Мечелу принадлежит 51% в Эльгаугле — операторе и владельце лицензии на разработку Эльгинского месторождения в Якутии. Оставшуюся долю в июне 2016 г. приобрёл Газпромбанк. Сделка состоялась в рамках реструктуризации задолженности компании перед банком, ее сумма составила 34,3 миллиарда рублей.

Партнеры по проекту на протяжении последних примерно двух лет вели переговоры о привлечении инвесторов в Эльгу, рассматривались, в том числе, и иностранные инвесторы. ГПБ был заинтересован в продаже, поскольку для него это непрофильный актив.

Источник: Прайм
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter