Металлоинвест | 19 августа 2019 г. | 15:03

Отчет об устойчивом развитии Металлоинвеста получил высокую оценку РСПП

Отчет об устойчивом развитии компании «Металлоинвест» за 2018 г. «Лидерство в эпоху перемен» прошел процедуру общественного заверения в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

По заключению Совета РСПП по нефинансовой отчетности Отчет отражает ключевые подходы Компании к управлению устойчивым развитием в контексте Целей устойчивого развития ООН. При подготовке Отчета использовались признанные в международной и российской практике стандарты Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI), что повышает сопоставимость информации с отчетами других компаний отрасли.

Отчет содержит значимую информацию в отношении таких аспектов ответственной деловой практики, как Экономическая свобода и ответственность; Партнерство в бизнесе; Права человека; Сохранение окружающей среды; Участие в развитии местных сообществ, отмечает Совет РСПП. В Отчете учтены рекомендации Совета по итогам общественного заверения предыдущего отчета за 2017 г. Включены сведения об оценке результативности внешних социальных программ по расширенному кругу показателей, полнее раскрыта тема соблюдения прав человека, включены планы на следующий отчетный период по ключевым направлениям устойчивого развития.

«Устойчивое развитие стало для нашей компании основой стратегии долгосрочного лидерства, – отмечает директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Успешное развитие возможно только через партнерство и создание разделенных ценностей. Нефинансовая отчетность помогает нам информировать все заинтересованные стороны о деятельности Компании и вовлекать их в совместную работу. Заверение отчетности РСПП способствует росту доверия к Компании, улучшению качества раскрытия информации и повышению прозрачности».

Общественное заверение нефинансовых отчетов – инструмент независимого подтверждения раскрываемых компаниями сведений о реализации принципов ответственного ведения бизнеса. Практика общественного заверения нефинансовых отчетов получает все большее развитие во всем мире.

Совет РСПП по нефинансовой отчетности с 2009 г. провел процедуру общественного заверения 147 отчетов 42 компаний.

В состав Совета по нефинансовой отчетности входят представители РСПП, вузов, аудиторских компаний, рейтинговых агентств, консультанты, аналитики, независимые эксперты, специалисты в области корпоративного управления и устойчивого развития.

Металлоинвест публикует нефинансовую отчетность с 2009 г. Отчет об устойчивом развитии за 2018 г. пришел на смену Отчету о корпоративной социальной ответственности, который Компания публиковала в предыдущие годы. Он отражает глубинные изменения в стратегии Компании, а также последовательность в развитии нефинансовой отчетности, следование современным тенденциям и повышение информационной открытости.

В июле 2019 года Металлоинвест провел презентацию Отчета об устойчивом развитии «Лидерство в эпоху перемен». В мероприятии приняли участие руководители Компании, представители партнеров, клиентов и поставщиков, органов власти, финансового сообщества, дипломатических кругов, вузов, эксперты в области устойчивого развития из различных индустрий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter