Металлоинвест во II квартале увеличил выпуск железной руды на 4,8%

Металлоинвест во втором квартале 2019 г. увеличил выпуск железной руды по сравнению с уровнем предыдущего квартала на 4,8%, до 10,063 млн т, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Рост показателя связан с увеличением производительности в результате переработки руды более высокого качества, а также снижением времени на ремонт оборудования. Производство окатышей за счет увеличения производительности возросло на 5,7%, до 7,23 млн т, выпуск горячебрикетированного/прямовосстановленного железа (ГБЖ/ПВЖ) — на 0,4%, до 2,029 млн т.

Выпуск стали в апреле-июне увеличился в квартальном выражении на 5,1%, до 1,246 млн тн, рост связан с проведением реконструкции и горячих испытаний FMF (flexible module furnace, гибкая модульная печь) на предприятии "Уральская сталь" в первом квартале. Производство чугуна возросло на 0,9%, до 684 тыс. т.

По итогам второго квартала объем отгрузок железорудной продукции внешним потребителям сохранился практически на уровне предыдущего и составил 6,214 млн т. Поставки металлургической продукции сократились на 5,8%, до 1,562 млн т.

Металлоинвест в 2018 г. увеличил производство железной руды на 0,2% по сравнению с предыдущим годом — до 40,359 млн т.

Источник: Прайм
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter