Кольская ГМК , НорНикель | 18 июля 2019 г. | 10:57

В Кольской ГМК модернизировали электроподстанцию

В Кольской ГМК (входит в Норникель) завершилась реконструкция подстанции ПС-15, осуществляющей электроснабжение насосной станции оборотного водоснабжения (НСОВ) участка хвостового хозяйства обогатительной фабрики.

Подстанция находится в эксплуатации более 50 лет. Ее оборудование выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям.

Для снижения риска нарушения электроснабжения насосной станции на ПС-15 проведена замена устаревших трансформаторов и другого оборудования на современное. Кроме того, компания получила возможность при необходимости заказывать запасные части и комплекты для технического обслуживания и ремонтов.

Модернизация ПС-15 повысит надежность электроснабжения НСОВ, сократит аварийные простои, обеспечит стабильную и безаварийную работу оборудования хвостового хозяйства и в конечном итоге всей обогатительной фабрики. Инвестиции Норникеля в реализацию проекта составили более 100 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter