Делегация ТМК приняла участие в заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Казахстана

Делегация Трубной Металлургической Компании (ТМК) приняла участие в 32-м Пленарном заседании Совета иностранных инвесторов (СИИ) при Президенте Республики Казахстан (РК). В состав делегации вошли заместитель генерального директора ТМК по организационному развитию — директор Дирекции по персоналу и социальной политике Денис Нестеров и генеральный директор ТОО «ТМК-Казтрубпром» Владимир Колесников.

Заседание на тему «Развитие человеческого капитала» прошло под председательством Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Руководители государственных органов РК, представители крупного иностранного бизнеса, казахстанских национальных и частных компаний обсудили влияние цифровизации на существующую структуру рабочих мест, формирование новых подходов к образованию, а также подготовку технических специалистов с учетом развития технологий. Отдельно обсуждались вопросы обмена опытом, в том числе в рамках участия в мероприятиях WorldSkills.

Новости по теме

Кроме того, был представлен доклад об исполнении решений 31-го Пленарного заседания СИИ, заслушаны рекомендации СИИ по вопросам реализации инвестиционной политики, энергетики, экологии и нефтегазовой отрасли, трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы.

СИИ является уникальной площадкой, созданной в 1998 году под председательством Президента РК для обеспечения прямого диалога между правительством страны и иностранными инвесторами. В состав СИИ входят руководители 35 крупных транснациональных иностранных компаний, включая ТМК, и международных организаций.

ТМК присутствует в Казахстане с 2001 года. Сегодня ТМК сотрудничает с крупнейшими нефтяными компаниями, ведущими деятельность в стране, и занимает одно из лидирующих мест на местном трубном рынке. Ключевым активом компании в стране является предприятие ТОО «ТМК-Казтрубпром» (входит в состав ТМК с 2008 года), специализирующееся на производстве высокогерметичных резьбовых соединений класса «Премиум» на обсадных и насосно-компрессорных трубах для нефтегазовой отрасли.

10-11 октября т.г. в Ташкенте состоится Международная конференция "Рынок металлов Центральной Азии", на которой будут обсуждаться аспекты взаимовыгодного сотрудничества предприятий РФ, Казахстана, Узбекистана и других стран Центральной Азии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter