Евраз , British Steel , Франция | 24 июня 2019 г. | 12:03

ЕВРАЗ интересуется покупкой части бизнеса у обанкротившейся British Steel

ЕВРАЗ проявляет интерес к покупке французского подразделения британской сталелитейной корпорации British Steel, которое выпускает железнодорожные рельсы, сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники на рынке.

Предприятие Hayange, расположенное на севере Франции и имеющее примерно 400 работников, поставляет продукцию для французского государственного железнодорожного перевозчика SNCF. British Steel находится в состоянии ликвидации после того, как правительство Великобритании оказалось вновь поддержать испытывающую финансовые трудности компанию.

EY, которому поручено искать новых инвесторов для компании, собирает до конца июня заявки на покупку British Steel - полностью или по частям.

Французских предприятием интересуется еще несколько потенциальных покупателей. Возможная сделка по покупке предприятия, учитывая его важность, может потребовать одобрения от французских властей.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter