КЗОЦМ установит новое оборудование для обработки прутков

В прокатно-прессовом цехе Кировского завода по обработке цветных металлов (предприятие УГМК-ОЦМ) будет установлено новое оборудование - правильная машина VRM-75. Проект реализуется в рамках программы по техническому перевооружению. Монтаж и ввод VRM-75 в промышленную эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 г., сообщает пресс-служба компании.

Эксплуатация этой машины позволит выполнять высокоточную правку прутка круглого сечения диаметром до 75 мм на скорости до 150 м/мин. и исключит необходимость использования в технологическом цикле морально и физически устаревшей линии косовалковой правки И5626 с более узким диапазоном диаметров обрабатываемого прутка и меньшей скоростью правки.

Правильная машина VRM-75 будет смонтирована непосредственно в пролёте цепных волочильных станов. Это значительно сократит время транспортировки заготовки между оборудованием, оптимизирует процесс производственной логистики в прессовом отделении и обеспечит рост производительности. Все это положительно скажется на росте объёмов изготовления прутков круглого сечения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter