Новотранс приобрел стивидорный актив

Новотранс завершил сделку по приобретению стопроцентной доли в уставном капитале стивидорной компании «Глобал-Сервис». Факт приобретения доли обществом зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Покупка стивидорного актива осуществлена в рамках реализации стратегии по диверсификации Холдинга.

Глобал-Сервис, являясь генеральным агентом ФГУП «Росморпорт» на Автомобильно-Железнодорожном Паромном Комплексе (АЖПК), осуществляет погрузку и выгрузку судов в морском порту Усть-Луга, а также оказывает складские услуги. АЖПК обеспечивает грузовое морское сообщение между Ленинградской и Калининградской областями (порт Усть-Луга – порт Балтийск). В настоящее время переправа обслуживается двумя паромами — «Амбал» и «Балтийск», позволяющими перевозить до 1,5 млн. тонн грузов в год. АЖПК в морском порту Усть-Луга – единственный в России транспортный объект, через который происходит доставка грузов в Калининградскую область и обратно без пересечения границ других государств. АЖПК имеет автомобильный и железнодорожный грузовые фронты, иные технологические площадки. Площадь комплекса превышает 30 га, протяженность подъездных железнодорожных путей - более 8 км.

Ленинградская область является стратегическим партнером в реализации инвестиционных проектов Новотранса. Холдинг намерен развивать техническую базу паромного комплекса. В частности, уже закуплены и приступили к работам новые автопогрузчики, тягачи и прочее оборудование. Акционеры Новотранса видят задачу деятельности стивидора в обеспечении и развитии бесперебойных морских коммуникаций с российским анклавом на Балтике - Калининградской областью и увеличении грузопотока между портами Усть-Луга и Балтийск. Таким образом, Холдинг намерен действовать в интересах государства и реализовывать принцип социальной ответственности бизнеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter