Совместное предприятие Vallourec Niko Tube вышло на проектную мощность

Компания Vallourec Niko Tube – совместное предприятие, созданное мировым лидером в производстве премиальных трубных продуктов Vallourec и украинской промышленной компанией ИНТЕРПАЙП в рамках партнерства, анонсированного в апреле 2018 г., для производства бесшовных труб для европейского рынка.

Производственные мощности Vallourec Niko Tube расположены в Никополе и состоят из двух линий, размещенных в трубопрокатных цехах №2 и №7 завода ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ. В продуктовый портфель совместного предприятия входят линейные трубы, трубы общего назначения, а также продукция для машиностроения.

В рамках партнерства зона ответственности ИНТЕРПАЙП – это производство и доставка продукции клиентам, тогда как Vallourec контролирует качество перед отгрузкой, занимается переговорами с клиентами и продажами.

ИНТЕРПАЙП осуществляет прокат труб на мощностях заводов ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ и ИНТЕРПАЙП НТЗ. Затем они проходят отделку и контроль качества на финишных линиях СП. Произведенная продукция реализуется на европейском рынке под брендом Vallourec. В ноябре 2018 года СП выпустило первые трубы и отгрузило первый заказ.

Управляющим директором совместного предприятия назначен Михаэль Дикенброк (Michael Diekenbrock), директором по производству – Евгений Дмитренко. В штат СП входят 122 человека производственного персонала. Часть этих сотрудников прошла стажировку на немецких производствах Vallourec в Дюссельдорфе и Мюльхайме (Германия).

Денис Морозов, директор по экономике и финансам ИНТЕРПАЙП: "Для ИНТЕРПАЙП совместное предприятие с Vallourec – это шаг вперед по усилению технической экспертизы и кооперации, выход на новый уровень в плане качества продукции и рост объемов производства".

Партнерство позволит ИНТЕРПАЙП увеличить объемы производства, повысить уровень качества и услуг, а также укрепить свои позиции на европейском рынке. Кроме того, мы получим дополнительную техническую экспертизу от одного из крупнейших мировых производителей труб. В свою очередь, Vallourec дополняет свой продуктовый портфель для европейских потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter