Алюминий , Китай , Экспорт , статистика | 14 июня 2019 г. | 06:09

Китай снова увеличил экспорт алюминия

По данным Таможенной администрации КНР, в мае 2019 г. экспорт необработанного алюминия снова пошел на подъем и достиг 536 тыс. т, что на 7,6% превысило показатель предыдущего месяца.

За первые пять месяцев текущего года китайский экспорт алюминия прибавил 12,4% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности. Этот фактор беспокоит специалистов, считающих его одной из основных причин удешевления металла на мировом рынке.

Аналитики китайского издания «Shanghai Metals Market» объясняют расширение внешних поставок алюминия из страны последствиями снижения НДС в апреле, снижением курса юаня и стремлением поставщиков успеть до начала дождливого сезона в июне.

В то же время, негативные тенденции на мировом рынке алюминия сохраняются. Объем предложения на нем остается избыточным вследствие наращивания мощностей в Китае и возвращения в строй бразильского глиноземного завода Alunorte.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter