SKF , СКФ Тверь | 11 июня 2019 г. | 17:00

В Тверской области запущена новая линия завода SKF

На тверском заводе SKF запущена первая в мире линия индукционной закалки буксовых узлов SKF CTBU для железнодорожного транспорта. Инвестиции в проект составили более 4 млн евро.

На предприятии внедрены самые современные технологии производства, энергосбережения, экологической безопасности. Новая линия индукционной закалки для колец имеет полностью автоматическое управление производством со 100% отслеживанием параметров каждой детали, используются технологии, позволяющие значительно сократить выбросы СО2. Это является важным аспектом в последовательной работе SKF по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду.

SKF — крупнейший поставщик технических решений в области подшипников качения, систем смазывания, уплотнений и сервиса. Компания работает в 130 странах мира и поставляет продукцию для железнодорожного транспорта на протяжении более 100 лет.

Компания - один из первых иностранных инвесторов в Тверской области. С 2008 года SKF вкладывает собственные средства в завод по производству буксовых подшипников, расположенный в индустриальном парке «Боровлево-2», для инновационного железнодорожного подвижного состава – грузовых вагонов, локомотивов, скоростных поездов. Мощность первой очереди завода - до 150 тыс. буксовых узлов в год. Продукция предприятия занимает половину российского рынка в своём сегменте. В 2018 году объем произведенной продукции составил в денежном эквиваленте 1, 9 млрд руб.

Производственный корпус завода «СКФ Тверь» общей площадью 9 000 кв.м. - первое в России здание, сертифицированное по стандарту «зеленого строительства» LEED. Приобретенный SKF земельный участок в Тверской области позволяет в три раза увеличить производственные площади предприятия. Общий объем вложенных инвестиций с 2010 по 2019 годы - 2,8 млрд рублей, налоговые поступления от «СКФ Тверь» в консолидированный бюджет Тверской области в период с 2016 по 2019 год - 80,9 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter