ЦКАД , Московская область | 10 июня 2019 г. | 12:13

РФПИ и инвесторы согласовали условия по ЦКАД-4

Консорциум инвесторов с участием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточных фондов согласовал и финализировал условия участия в проекте строительства пускового комплекса N4 Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4).

Как говорится в сообщении РФПИ, в рамках утверждённых условий консорциум предоставит мезонинное и акционерное финансирование общим размером не менее 1 млрд рублей. В результате транзакции общая доля консорциума в концессионере строительства ЦКАД-4 составит 40%.

"Финансовое закрытие по сделке привязано к принятию правительством РФ ненормативно-правового акта, устанавливающего срок реализации проекта ЦКАД-4 периодом до 2021 года", — указывает РФПИ.

При этом изначально предполагалось, что ЦКАД-4 будет построен к декабрю 2019 года, позднее было предложено сдвинуть срок на декабрь 2020 года. В РФПИ отмечают, что партнером фонда по сделке выступает Евразийский банк развития, "с которым фонд имеет опыт успешного сотрудничества в рамках проекта ЦКАД-3".

"Стороны ожидают, что в третьем квартале 2019 года после завершения внутренних процедур к проекту также присоединится ведущая итальянская государственная компания по управлению автомобильными дорогами ANAS", — говорится в сообщении.

"РФПИ привлекает в проект ЦКАД-4 инвесторов из разных регионов мира, что придает ему международный характер. Строительство четвертого участка вносит важный вклад в реализацию Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, способствуя росту товарооборота и создавая дополнительные логистические возможности для российских компаний", — приводятся в сообщении слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Четвёртый пусковой комплекс ЦКАД оказался одним из самых сложных с точки зрения подбора участников проекта — их состав неоднократно менялся с 2014 года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter