Индийские эксперты снизили прогноз роста потребления и производства стали в стране

Индийское кредитное агентство ICRA пересмотрело в сторону понижения свои прогнозы темпов роста национального производства и потребления стальной продукции в текущем финансовом году (апрель 2019/март 2020).

Если в феврале 2019 г. специалисты ICRA оценивали увеличение спроса на прокат в стране в 7,5%, то теперь этот показатель снизился до 5-6%. Проведение выборов в мае текущего года привело к резкому снижению инвестиций в промышленность и строительство во втором квартале. Как ожидается, осенью темпы роста снова возрастут благодаря запуску новых инфраструктурных проектов, но общий показатель за год будет ниже, чем ожидалось ранее.

Производство стальной продукции в Индии в 2019/2020 ф.г. составит порядка 115-116 млн. т, т. е. прибавит около 4% по сравнению с предыдущим периодом. Ранее ICRA прогнозировало рост на 5,9%.

Как отмечает агентство, большинство национальных металлургических компаний не планируют на этот финансовый год расширения выпуска стали и проката по сравнению с прошлым, а ввод в строй новых мощностей будет незначительным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter