ЕВРАЗ предлагает прокатные двутавры для мостов взамен классических решений

Новые решения для мостов из проката ЕВРАЗа были представлены на Международной выставке «Металлоконструкции’2019». В рамках круглого стола по вопросам современного металлического мостостроения менеджер дирекции развития рыночного спроса Евраза Евгений Самарин рассказал о двутавровом прокате для конструкций малых мостов до 25 м типа балка и мостов типа ферма. По его словам, преимущество в использовании прокатного двутавра по сравнению с классическими сварными несущими элементами - в сокращении количества сварки, что позволяет снизить себестоимость изготовления конструкции и ускорить техпроцесс.

«Металлоемкость практически одинаковая, но в три-четыре раза меньше сварки и вдвое – количество элементов. В случае использования двутавра завод просто обрезает его с двух сторон и получает элемент конструкции», - прокомментировал Евгений Самарин.

Также спикер отметил, что на сегодня ЕВРАЗ освоил весь сортамент сталей для мостостроения - 15ХСНД (345), 10ХСНД (390), 14ХГНДЦ –1 (345) и предлагает прокат в любом исполнении. С мая компания запустила в Нижнем Тагиле склад наиболее востребованных мостовых углов из стали 10(15)ХСНД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter