АРСС популяризирует стальное строительство в конкурсе студенческих проектов Steel2Real-19

Определены финалисты VI Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real-19, организуемого Ассоциацией развития стального строительства (АРСС). Об этом конкурсе и в целом о значимости работы со студентами в целях популяризации стального строительства представители АРСС рассказали на своей ежегодной конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2019».

Цель конкурса – обратить внимание студентов и выпускников архитектурно-строительных специальностей вузов на возможности использования стальных конструкций в строительстве, заинтересовать их применять металлоконструкции в своих профессиональных проектах.

«Мы видим большую перспективу в работе со студентами, потому что именно они будут работать потом в компаниях и развивать стальное строительство, - отметила Валерия Древцова, директор по маркетингу АРСС. Конкурс мы проводим ежегодно по двум номинациям - архитектурное и инженерно-конструкторское. В этом году мы расширили конкурс, добавив номинацию PRO – это продвинутый уровень для молодых специалистов, у которых есть начальный опыт в проектировании».

В нынешнем конкурсе номинанты проектировали детский сад на основе стального каркаса и жилой многоквартирный дом со встроеннопристроенным дошкольным учреждением на первом этаже на основе стального каркаса. На конкурс поступило более 200 заявок из 70 ВУЗов России и зарубежья. Экспертная комиссия выбрала лучшие работы – по три победителя в архитектурной и инженерно-конструкторской номинациях, в обеих категориях - Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19.

Общий призовой фонд конкурса составил 720 тысяч рублей. Кроме того, победители получили призы от партнеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter