Кронштадтский завод готовит океанографическое судно «Адмирал Владимирский» к швартовным испытаниям

Предэкспедиционный ремонт океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» на Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК) вступил в активную фазу, ведется подготовка к швартовным испытаниям.

Судно поступило на завод 2018 году для подготовки к очередной кругосветной океанографической экспедиции. Осенью было осуществлено первое докование судна, в ходе которого проводились основные работы по корпусу, отремонтирована донно-забортная арматура, начались работы с винто-рулевым комплексом. С конца ноября 2018 года ремонт судна продолжается у южной стенки завода.

В настоящее время для комплекса связи изготавливаются крупные корпусные конструкции, прокладываются кабели, ведутся работы по ремонту дизель-генераторов, основных двигателей, компрессоров и компрессорно-охладительных агрегатов, ремонтируются генераторы и электродвигатели. Осуществляется косметический ремонт помещений. Судно дооснащается новыми средствами и приборами для проведения океанографических и гидрографических исследований.

В июне предстоит второе докование исследовательского судна, на август запланированы швартовные испытания, на сентябрь – ходовые. Ремонт продлится до середины осени 2019 года.

После окончания ремонта ОИС «Адмирал Владимирский» отправится в кругосветную океанографическую экспедицию, посвященную 250-летию со дня рождения первого русского кругосветного мореплавателя Ивана Федоровича Крузенштерна, и примет участие в мероприятиях, приуроченных к 200-летию открытия Антарктиды, которое будет отмечаться в январе 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter