Новые программы по развитию цинковой индустрии наметили на выставке «Металлоконструкции’2019»

В рамках выставки «Металлоконструкции’2019» прошла международная конференция «Современное оборудование и технологии для цинкования металлоконструкций», организованная Центром по развитию цинка. В форуме приняли участие более 40 представителей предприятий - производителей и потребителей металлопродукции, поставщиков услуг по оцинкованию металла, крупнейших российских ассоциаций - РСПМ, АРСС, «Русская сталь», Центр по развитию цинка, а также эксперты в области антикоррозионной защиты.

Участники обсудили актуальные вопросы отрасли, современные тенденции на рынке цинкования металлоконструкций, инновации в сфере производства высокотехнологичных продуктов, возможности продвижения технологий цинкования металлопродукции.

Владислав Полькин, директор Центра по развитию цинка, прокомментировал итоги встречи: "Конференция и в целом нынешняя выставка прошли очень успешно. В этом году у нас было больше участников, также отмечу высокий уровень представительства - присутствовали директора, главные технологи, то есть те, кто принимает решения. По итогам обсуждения были поставлены глобальные цели по нормативной документации, по расширению рынка, по переработке существующего ГОСТа на услуги горячего цинкования. Уверен, эта выставка даст старт очень интересным программам, которые позволят еще больше расширить сферу применения стальных конструкций и металлоизделий в строительстве и других областях экономики. Программы, инициируемые АРСС, ЦНИИПСК им. Мельникова, ЦНИИчермет им. Бардина, очень амбициозные, ожидается, что в случае их реализации темпы роста рынка горячего цинкования будут еще выше. Сейчас рынок на подъеме, растет количество заводов, линий, инвестируются средства в развитие, что означает видение перспектив. Нам действительно удалось наметить ориентиры дальнейшего развития. Сейчас мы начнем готовить дорожные карты и к ноябрю, надеюсь, уже сможем получить первые результаты, основа которых была заложена на этой выставке."

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter