ОМЗ , Сколково , Алроса | 17 мая 2019 г. | 08:55

21 мая состоится финал конкурса «Техностарт-2019»

21 мая в Сколково состоится подведение итогов конкурса инновационных проектов в сфере машиностроения «Техностарт-2019».

Конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения Техностарт-2019, организованный Группой ОМЗ совместно с АК «АЛРОСА» при поддержке инновационного Фонда «Сколково», в этом году проводится уже в седьмой раз.

В этом году на конкурс были представлены проекты по направлениям: оптимизация производственных процессов, включая цифровые и аддитивные технологии; промышленная робототехника; энергосбережение и энергоэффективность, а также проекты, ориентированные на совершенствование продуктовой линейки в области машиностроительного оборудования для нефтегазохимической, металлургической и атомной промышленности.

Победители «Техностарта» традиционно получат призы от Группы ОМЗ, АК «АЛРОСА» и других партнеров конкурса. Кроме того, победители конкурса смогут получить доступ к инструментам поддержки (при условии получения статуса участника проекта «Сколково»), предоставляемым Фондом «Сколково», включающим, в том числе, грантовое финансирование исследований и разработок, менторскую поддержку, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.

Конкурс «Техностарт-2019» – крупнейший конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных и подготовленных стартапов с корпорациями – стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter